Крестный ход за мир и в поддержку семейных ценностей состоялся на Винниччине

Участниками шествия стали около тысячи человек.

Крестный ход за мир в Украине и в поддержку традиционных семейных ценностей состоялся в городе Бар Винницкой области 5 июня. Участниками шествия стали около тысячи человек – священнослужители Барского и Жмеринского благочиний Винницкой епархии, насельницы Браиловского и Барского монастырей, прихожане, паломники из окрестных сел и города Винницы, сообщает Orthodox.vinnica.ua.

Крестный ход начался с молебнов в Успенском соборе, в храме святителя Николая и в монастыре Барской иконы Божией Матери. По окончании богослужений духовенство и миряне пришли в центр Бара, где был отслужен молебен и прочитана молитва о мире в Украине, о семейном благополучии и прекращении абортов. Затем общий крестный ход проследовал в Барский монастырь, где снова состоялся молебен.

В завершение богослужения инициатор проведения крестного хода благочинный Барского района архимандрит Серафим (Поворозник) обратился к участникам с проповедью. Священник призвал духовенство, монахинь и мирян усилить молитвы к Господу и Богородице, чтобы в Украине не проливалась кровь как на войне, продолжающейся на Донбассе, так и в медицинских учреждениях, где матери убивают своих нерожденных детей. И не только молиться, но и делать все возможное для достижения этой цели.

Опубликовано: Tue, 07/06/2016 - 11:07

Статистика

Всего просмотров 240

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle