Профессор Дворкин рассказал жителям Луганска о сектах и «лжечудотворцах»

Ведущий российский эксперт по проблемам экспансии тоталитарных сект выступал перед луганчанами 1 и 2 июня.

Что такое секты и в чем их зло? Как оградить себя от «лжечудотворцев»? Как отличить секту от безобидной организации или клуба по интересам? Ответам на эти вопросы были посвящены встречи профессора А.Л. Дворкина с жителями Луганска, сообщает Eparhia.lg.ua.

Ведущий российский эксперт по проблемам экспансии тоталитарных сект выступал перед луганчанами 1 и 2 июня. Проведение встреч благословил митрополит Луганский и Алчевский Митрофан.

Лектор рассказывал о механизмах возникновения деструктивных сект и вовлечении в них новых адептов, о том, почему сегодня в группе риска так много молодых людей. Цель бесед заключалась в предостережении людей от попадания в секту.

По словам Александра Дворкина, сектанты создают мощные организации и финансовые структуры, они беспощадны к своим врагам.

«У них четко продуманы и разработаны методы контроля сознания, для чего они используют самые современные психологические приемы. Они ничего не прощают, ничего не забывают и готовы заставить замолчать своих критиков всеми имеющимися в их распоряжении средствами», – отметил лектор.

Профессор подробно говорил о контроле сознания и поведения людей, применяемом сектантами, о специальных психометодиках, используемых ради завлечения и последующей эксплуатации адептов.

«Сектанты лгут, что знают не только секрет жизненного успеха, но и секрет здоровья. Все секты приводят новых членов через обман, и ни одна из них не может похвастать, что она вырастила в своих рядах какого-либо гения искусства или науки», – подчеркнул сектовед.

Задача проповедника традиционной религии, отметил Дворкин, – донести до слушателей содержание своей веры, чтобы они приняли ее сердцем, а затем, изучив, приняли умом. Задача сектантского вербовщика – затащить человека в секту прежде, чем он что-либо о ней узнал, потому что, чем больше он будет о ней знать, тем меньше вероятность, что он когда-нибудь туда пойдет.

Во время посещения Луганска А.Л. Дворкин встречался также с церковными и светскими журналистами.

На молитвенную память от имени правящего архиерея профессору подарили образ Луганской иконы Божией Матери.

Опубликовано: Thu, 02/06/2016 - 19:25

Статистика

Всего просмотров 199

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle