Многодетные матушки и прихожанки получили премии от Винницкой епархии

Вручение вознаграждений состоялось к Дню защиты детей.

Многодетные матушки и прихожанки получили премии и подарки от Винницкой епархии УПЦ. Вручение вознаграждений состоялось 29 мая на концерте по случаю Международного Дня защиты детей, сообщает Orthodox.vinnica.ua.

Праздничный концерт прошел в зале Винницкого училища культуры и искусств имени М. Леонтовича. Его участниками стали вокалисты, приходские хоры и творческие коллективы из Винницы и Хмельницкой области. В их исполнении прозвучали как духовные произведения, так народные и детские песни.

Поздравление матерей из многодетных семей священников и прихожан г. Винницы стало кульминацией трехчасового мероприятия. Многочадных матушек, которые имеют пять и более детей, в Винницкой епархии 11, прихожанок – 6. Самая большая семья у Натальи Швабской из храма святых Косьмы и Дамиана – в ней воспитываются 10 детей.

Именные премии матерям вручил митрополит Винницкий и Барский Симеон. Владыка поблагодарил каждую женщину, вручил цветы и сладости.

«Мы чтим сегодня женщину-христианку, мать, воспитывающую детей, чтим и отцов, приветствуем самих детей, а в целом – чтим христианскую семью, которая является Малой Церковью, маленькой частичкой человеческого общества и первой, а вместе с тем и главной ступенькой воспитания человека», – подчеркнул митрополит Симеон.

К Дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня, шоколадки от владыки получили все женщины и дети, присутствовавшие на концерте. Всего в зале собралось более 600 зрителей.

Социальные комментарии Cackle