Более 800 нуждающихся поддержала Одесская епархия в мае

Помощь оказана частным лицам, передана в соцучреждения области.

Более 800 человек материально поддержала Одесская епархия в мае. Помощь оказана частным лицам, передана в соцучреждения области, сообщает Eparhiya.od.ua.

Крупные благотворительные акции состоялись в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи 12 и 24 мая.

12 мая нуждающиеся одесситы, инвалиды и переселенцы с Востока Украины получили от епархии 410 продуктовых наборов. Десятерым людям, в том числе ветеранам войны, выделена посильная финансовая поддержка, троим детям оказана помощь в оплате дорогостоящего лечения.

24 мая помощь епархии получили около 400 нуждающихся горожан и беженцев с Донбасса. Им розданы продуктовые наборы, каждый стоимостью около 500 гривен, оказана финансовая поддержка. Кроме этого выделена помощь организации «Общие дети», а также семье, у которой сгорела квартира.

В дни Светлой седмицы епархия передала пасхальные подарки в социальные учреждения области – Одесский детский дом-интернат по улице Макаренко, 20, психоневрологический интернат села Барабой, а также вынужденным переселенцам с Востока Украины с проблемами опорно-двигательного аппарата и зрения, которые временно проживают в санатории «Сэнэтатя» пгт Сергевки Одесской области.

Одесская епархия оказывает помощь малообеспеченным гражданам и беженцам по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Продукты и денежные средства собираются в храмах епархии, а затем передаются в Координационный центр, где распределяются среди нуждающихся.

Координационный центр по оказанию гуманитарной помощи распложен в Алексеевском храме г. Одессы. Продукты и деньги выдаются по резолюции правящего архиерея. Прошение на помощь подается в письменной форме, к нему прилагаются копии документов, удостоверяющих личность, и номер контактного телефона. Оформить прошение можно по адресу: г. Одесса, ул. Пушкинская, 79 или Алексеевская площадь, 19.

Социальные комментарии Cackle