«Духовный комендант» Майдана призвал к преследованию верных УПЦ

Изгнание священства и верующих канонической Церкви поможет избежать новой катастрофы для Украины, считает бывший служитель УПЦ КП.

«Духовный комендант» Майдана Павел Добрянский, бывший служитель «Киевского патриархата», призвал к преследованию и изгнанию из храмов духовенства и верующих Украинской Православной Церкви. Об этом он заявил на митинге, состоявшемся 6 марта на площади Независимости в Киеве.

По мнению Добрянского, изгнание священства и верных канонической Церкви помогло бы избежать новой катастрофы для Украины. Все патриоты, по его словам, должны вступить в борьбу «с внутренней оккупацией».

«Кто не может держать автомат профессионально – пусть берет краску и рисует на заборах тех, кто ходит в Московский Патриархат: «Предатели Украины». И московским попам. Гнать надо из храмов этих сепаратистов. Если мы не будем этого делать, мы проиграем», – заявил «духовный комендант» Майдана.

Речь Добрянского, ряженого в священнические одежды, сопровождалась одобрительными возгласами и аплодисментами нескольких сотен митингующих. После выступлений лидеров толпа отправилась маршем к российскому посольству.

Павел Добрянский был настоятелем храма УПЦ КП в селе Комаровка Макаровского района Киевской области. С ноября 2013 года, с начала массовых акций на площади Независимости, постоянно проживал на Крещатике, участвовал в митингах, акциях протеста и провозгласил себя «духовным комендантом Евромайдана». После жалоб прихожан в январе 2014 года был запрещен в служении «патриархом» Филаретом.

Опубликовано: Mon, 07/03/2016 - 12:16

Статистика

Всего просмотров 175

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle