В германских лагерях для беженцев мусульмане третируют христиан

Кардинал Райнер Вёльки (Rainer Woelki), архиепископ Кельна, предупредил о том, что христианским беженцам в Германии и других странах Евросоюза угрожают другие просители убежища, размещенные в лагерях для беженцев, сообщила британская TheTablet.

Выступая на экуменическом богослужении в Дюссельдорфе в прошлую субботу, кардинал Райнер Вёльки сказал: «Растет беспокойство по поводу того, что политики и власти не воспринимают такие угрозы достаточно серьезно. Христианское преследование - не тема для них».

Прелат заявил, что Германия должна высказываться более громко за религиозные права и свободы, в том числе - права, которые также имеют христиане в мусульманских странах. «Именно этого мы требуем», - сказал Райнер Вёльки.

Между тем, Готтфрид Мартенс (Gottfried Martens), протестантский пастор, сказал в интервью katholisch.de, что нападения толп мусульман на христианских беженцев в лагерях для беженцев в Германии участились в последнее время. Пастор отметил, что уже не редкость - случаи, когда мусульманские сообщества в приютах для беженцев угрожают христианам. Готтфрид Мартенс утверждает, что христиан вынуждали смотреть видеофильмы казней, запрещали им пользоваться кухней, потому что они якобы были «грязны», их избивали и заставляли снимать с себя нательные кресты.

В качестве решения данной проблемы Готтфрид Мартенс предложил, чтобы мусульман и христиан размещали в лагерях для беженцев отдельно. Он сказал: «Мы не можем позволить христианам стать подопытными кроликами».

Седмица.Ru

Опубликовано: Tue, 23/02/2016 - 10:09

Статистика

Всего просмотров 103

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle