Фонд «Помогаем» стал лидером Национального рейтинга благотворителей

В 2014 году на оказание помощи нуждающимся фонд израсходовал почти 8 миллионов гривен.

Благотворительный фонд «Помогаем», созданный по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, стал лидером Национального рейтинга благотворителей по итогам 2014 года. Фонд победил в двух номинациях: «Самое большое количество получателей помощи» и «Наибольшая сумма помощи переселенцам», сообщает Pomogaem.com.ua. 

Благотворительный фонд «Помогаем» был основан в 2009 году, одним из инициаторов его создания стала община храма Архистратига Михаила села Волосское Днепропетровской области во главе со священником Андреем Пинчуком. В настоящее время иерей Андрей является председателем наблюдательного совета фонда.

Фонд оказывает адресную помощь больным детям в возрасте до 18 лет, обеспечивает подгузниками и питанием отказников. В рамках фонда действует Школа клоунов и работает один из самых активных и прогрессивных в Украине проектов «Доктор Клоун». Фонд помогает больницам в приобретении остро необходимого современного оборудования и расходных материалов, занимается поиском семей для сирот, оказывает психологическую, юридическую и гуманитарную поддержку приемным семьям, семьям в сложных жизненных обстоятельствах, пострадавшим от военных действий в Украине.

В 2014 году на оказание помощи нуждающимся Благотворительный фонд «Помогаем» израсходовал почти 8 миллионов гривен.

101 ребенок получил финансовую поддержку на сумму более 1 миллиона гривен, сумма помощи в каждом случае варьировалась от 200 гривен до 320 тысяч гривен.

«Центр временного пребывания беженцев с детьми» приютил 728 человек, среди которых были 600 детей, беременные женщины, старики, люди с особыми потребностями.

730 семей получили гуманитарную помощь на сумму почти 1 миллион гривен.

На пожертвования благотворителей закуплено медицинское оборудование для больниц Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Одессы на сумму более 3 миллионов гривен.

Подопечные приемные семьи и детские дома семейного типа весь год получали поддержку специалистов.

Старанием фонда и волонтеров проведен VIIФестиваль приемных семей «Рождественские встречи».

Опубликовано: Wed, 25/11/2015 - 12:57

Статистика

Всего просмотров 316

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle