Священный Синод Президенту: Уничтожено 9 храмов УПЦ, 77 повреждены, 14 захвачены раскольниками

В обращении Священного Синода Украинской Православной Церкви к Президенту страны Петру Порошенко указаны факты агрессии против УПЦ.

В частности в обращении говорится о том, что в результате боевых действий уничтожено 9 храмов Украинской Православной Церкви, еще 77 храмов получили повреждения.
"В настоящее время захвачено 14 приходов нашей Церкви. Еще на шести приходах сохраняется крайне напряженная ситуация. К сожалению, нарушения действующего законодательства Украины в отношении общин Украинской православной церкви, как правило, происходит с молчаливого согласия органов местной власти, а иногда даже по их инициативе", - сказано в обращении.
"18 декабря 2014 года в поселке Пески Ясиноватского района Донецкой области неизвестными лицами, которые были одеты в военную форму и представились военнослужащими Вооруженных сил Украины, была ограблена загородная резиденция Донецкой епархии. Просим Вас, глубокоуважаемый Петр Алексеевич, обеспечить надлежащее и беспристрастное расследование приведенных фактов", - также говорится в обращении, опубликованном 23 декабря. 

Опубликовано: Tue, 23/12/2014 - 20:32

Статистика

Всего просмотров 80

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle