В Париже прошел форум, посвященный жертвам этнического и религиозного насилия на Ближнем Востоке

Представители 56 стран и 11 международных организаций собрались в Париже, чтобы обсудить, как лучше помочь жертвам этнического и религиозного насилия на Ближнем Востоке, сообщило информационное агентство CWN.

Встреча была организована министрами иностранных дел Франции и Иордании.

Участники форума разработали план действий, который включает в себя «поддержку пострадавшего населения» и «долговременную стратегию в отношении беженцев и внутренне перемещенных лиц». Реализовать этот план собираются, «борясь с безнаказанностью и гарантировав справедливость», а также «сохранив разнообразие и плюрализм Ближнего Востока». Помимо данной возвышенной риторики о каких-либо более конкретных мерах не сообщается.

Обращаясь к участникам форума, архиепископ Пол Галлахер, секретарь Святого престола по взаимоотношениям с государствами, выразил скорбь по поводу «беспрецедентных злодеяний», которые происходят на Ближнем Востоке. Прелат также призвал международное сообщество «гарантировать право беженцев возвратиться на свою родину живыми, с достоинством и безопасностью». Католический иерарх также убеждал представителей разных стран обеспечить, чтобы в их школах «углублялось взаимопонимание, а не экстремизм».

Седмица.ru

Социальные комментарии Cackle