Новые храмы УПЦ освящены в Днепропетровской и Николаевской областях

Настоятели приходов удостоены наград.

Новые храмы освящены в Днепропетровской и Николаевской епархиях Украинской Православной Церкви 22 января 2023 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении.

Чин великого освящения храма в честь Почаевской иконы Божией Матери в с. Николаевка Днепропетровской области совершил викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей. При совершении чинопоследования и затем Божественной литургии Его Преосвященству сослужили благочинный Петропавловского церковного округа протоиерей Алексий Ткаченко и настоятель храма иерей Александр Ткаченко. По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея настоятель храма удостоен права ношения золотого наперсного креста.

Освящение храма в честь Святой Троицы в с. Куцуруб Николаевской области совершил митрополит Николаевский и Очаковский Питирим. При совершении чина и затем Божественной литургии Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Петр Струкало, благочинный Очаковского церковного округа протоиерей Виктор Обезюк, настоятель храма протоиерей Виктор Струкало, прибывшее духовенство. Настоятель и благотворители удостоены церковных наград.

Опубликовано: Tue, 24/01/2023 - 17:40

Статистика

Всего просмотров 1,714

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle