Новые храмы УПЦ освящены в Кировоградской и Одесской областях

Чинопоследования совершили правящие архиереи.

Освящение нового храма в Александрийской епархии и нового престола в храме Балтской епархии Украинской Православной Церкви совершили правящие архиереи 19 сентября 2022 года, в день празднования воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах).

Митрополит Александрийский и Светловодский Боголеп освятил храм в честь Всех Святых в земле нашей просиявших, построенный на территории Спасо-Преображенского скита в с. Таловая Балка Александрийского района Кировоградской области. В совершении чина освящения и затем Божественной литургии Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Михаил Бобурка, благочинные Онуфриевского, Знаменского, Компанеевского, Бобринецкого и Петровского церковных округов, духовенство района и гости в священном  сане.

Архиерей поздравил настоятеля архимандрита Серафима (Краснова) с освящением храма – третьего на территории скита, и с 50-летием. Священнику вручен наперсный крест с украшениями и подарена икона собора святых Александрийской епархии.

Митрополит Балтский и Ананьевский Алексий совершил освящение престола и Божественную литургию в храме Архистратига Михаила с. Липецкое Подольского района Одесской области. Архиерею сослужили протоиерей Павел Глухой, протоиерей Вячеслав Джосан, протоиерей Георгий Иким и настоятель Михайловского храма протоиерей Владимир Кирвас.

На малом входе о. Владимир Кирвас был награжден правом служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами до «Отче наш», о. Георгий Иким – до Херувимской песни.

Теги

Социальные комментарии Cackle