Предстоятель УПЦ поздравил митрополита Антония (Паканича) с 55-летием со дня рождения

Блаженнейший Митрополит Онуфрий отметил ответственность архиерея в несении возложенных на него послушаний.

25 августа 2022 года 55-летие со дня рождения празднует управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний. Свои поздравления архиерею направил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

«Сердечно поздравляю Вас с 55-летием со дня Вашего рождения. С юности Вы горели желанием трудиться в Винограднике Христовом, и Господь, видя добрый порыв Вашей души, призвал Вас к монашескому делению, а затем и к священнослужению. Более двух десятилетий Вы с благоговением предстоите перед престолом Божиим, с усердием и ответственностью исполняете много послушаний, возложенных на Ваши рамы Священноначалием», – сказано в поздравительном адресе Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

«Достойно осуществляя и ныне свое ответственное и нелегкое служение на вверенном Вам поприще, Вы вносите немалый вклад в подготовку и проведение заседаний Священного Синода, стремитесь к тому, чтобы работа вверенного Вам Управления делами Украинской Православной Церкви осуществлялась на должном уровне. Эти ответственные административные послушания Вы объединяете с родительской заботой о развитии приходской жизни в богоспасаемой Бориспольской епархии», – отмечается в поздравлении.

«Дорогой Владыка! Для многих пастырей и верующих Вы действительно стали примером мужества, стойкости и выдержки, утверждая на собственном примере слова Священного Писания: все могу в Иисусе Христе, Который укрепляет меня (Флп. 4:13). Пусть Вашим служением и в дальнейшем прославляется имя Божие, а богатые милости и щедроты Спасителя нашего и всесильная помощь Его Пречистой Матери неизменно да сопровождают Вас на всех путях Вашего земного пути к Царству Небесному. Многая и благая Вам лета!» – сказано в поздравлении.

Социальные комментарии Cackle