В Англии переделали в особняк и выставили на продажу католический собор XIX века

Ранее риэлторы приобрели здание церкви на аукционе.

Расположенный в приморском городе Торки на юго-западе Англии католический собор Святой Троицы XIX века, сильно пострадавший во время пожара три года назад, преобразовали в современный особняк и выставили на продажу за 4,42 миллиона долларов. Об этом 19 августа 2022 года сообщает rossaprimavera.ru со ссылкой на New York Post.

«Некоторым это может показаться кощунством, но если вы чувствуете себя особенно духовным, это может быть дом для вас», — говорится в статье, рассказывающей об уникальном коммерческом предложении английских риэлтеров Джона и Эми Уотсон. Супружеская пара из Бристоля, в свою очередь, приобрела этот костел на аукционе за 113 000 долларов в феврале 2021 года.

Церковь в викторианском готическом стиле была «воскрешена из забытого прошлого и превращена во впечатляющий дом для семьи XXI века», − такое описание дает рекламный буклет этого объекта коммерческой недвижимости.

Жилой дом в здании бывшего собора состоит из пяти спален и пяти ванных комнат и имеет открытую планировку со сводчатыми потолками, готическими арками, ажурными окнами и витражами. В башне, состоящей из трех этажей, есть помещения для офиса и гостиной, а из окон открывается вид на гавань. На закрытой придомовой территории есть сад и много места для проведения мероприятий.

Социальные комментарии Cackle