Британское правительство выступило против «гендерно-нейтральной» лексики в школах

Министерство образования Великобритании считает, что запрет на использование традиционных обращений, таких как «сэр» и «мисс»,  «мальчик» и «девочка», в британских классах является неправильным.

Как передает Daily Mail, недавно скандальная лево-либеральная организация Educate and Celebrate («Обучать и отмечать»), имеющая огромное влияние на британскую систему образования, провела вебинар, где потребовала от учителей избавиться от гендерной лексики. В частности было предложено отказаться от обращения к учителям в форме «мистер», «мисс» или «миссис», а заменить это гендерно-нейтральным обращением «учитель» с добавлением фамилии, а слова «мальчик» и «девочка», заменить словом «ученик».

Educate and Celebrate и другие подобные организации уже не один год под видом борьбы за права секс-меньшинств внедряют в британских школах новую гендерную идеологию.

В этот раз терпение британского общества, основательно раздраженного различными гендерными экспериментами над детьми и учителями, было переполнено и очередная инициатива гендерных активистов была встречена с нескрываемым раздражением.

Так, одна из учительниц назвала сессию «пропагандой для транс-активистов»: «они пытаются стереть нас с лица земли, забрав наш язык, говоря, что мы должны избегать таких слов, как „мать„».

Министерства образования, не смотря на то, что до сих пор поддерживало, в том числе и финансово, ЛГБТ-активистов, через своих представителей вынуждено было заявить, что подобные нововведения «неуместны и совершенно ненужны» и что «это не должно происходить в наших классах».

Смотрите также: В Британии христианские родители перевели своих детей на домашнее обучение из-за безумной гендерной политики 

Социальные комментарии Cackle