Полиция вернула в храм украденные мощи святого Харалампия

Похитители церковных ценностей задержаны в Патрах.

Греческая полиция арестовала двух человек за кражу церковных ценностей и вернула похищенный ими ковчег с мощами святого Харалампия в храм города Патры. Святыню обнаружили при обыске в домах преступников, о чем 14 февраля 2022 года сообщил сайт orthodoxia.info.

Как установили сотрудники отдела общественной безопасности, 6 февраля двое злоумышленников (мужчина и женщина) вынесли из храма священномученика Харалампия Магнезийского в Патрах позолоченный реликварий с частью мощей святого, две золотые цепи, позолоченные кресты, иконы, богослужебные предметы, другие ценные вещи. 

8 февраля в церкви Успения Пресвятой Богородицы преступники сняли с образа Девы Марии набор украшений, пожертвованных верующими.

Кроме того, полиция обнаружила и конфисковала у святотатцев два пневматических пистолета и автомобиль, который использовался при совершении краж.

Арестованных доставили к прокурору суда первой инстанции в Патрах, ведется дальнейшее расследование о причастности злоумышленников к аналогичным преступлениям. 

Опубликовано: Mon, 14/02/2022 - 21:09

Статистика

Всего просмотров 348

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle