Акт вандализма совершен на подворье Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

Неизвестный злоумышленник разбил несколько крестов на кладбищенских могилах.

Акту вандализма подверглись могилы православного кладбища, расположенного на территории подворья Русской Духовной Миссии в честь святой праведной Тавифы в Тель-Авиве-Яффо, пригороде Иерусалима. 30 декабря 2021 года неизвестный молодой человек, закрывший лицо капюшоном и маской, проник на кладбище, где повалил и разбил несколько мраморных крестов на надгробиях, сообщает rusdm.ru.

Преступление запечатлели камеры видеонаблюдения. Русская Духовная Миссия потребовала от полиции найти и наказать злоумышленника.

Подобные нападения случаются не впервые. Как показывает статистика, во всех случаях за ними стоят радикально настроенные представители иудейских религиозных общин.

В течение уходящего года экстремисты неоднократно подвергали осквернению святые иконы и кресты на территории другого известного русского участка – подворья в честь святой равноапостольной Марии Магдалины на берегу Галилейского озера. Незаконные вторжения на землю обители злоумышленники сопровождали не только словесными угрозами и актами вандализма по отношению к святыням, но и пытались применить физическую силу против монахинь.

Несколько раз было атаковано подворье Миссии в честь святого пророка Божия Илии в Хайфе, где неизвестные отметили стены православного храма откровенно сатанинскими надписями и знаками.

Осквернение могил православного кладбища на территории подворья Русской Духовной Миссии в Тель-Авиве-Яффо произошло на следующий день после того, как Президент Израиля Ицхак Герцог пообещал дать отпор любым нападениям или угрозам в отношении христиан и их собственности на Святой Земле.

Социальные комментарии Cackle