Образовательный проект «Школа абитуриента» стартует в Сретенской духовной академии

Слушатели смогут изучить, в том числе дистанционно, Катехизис, Библейскую историю, Историю древней Церкви и Литургику.

Новый образовательный проект «Школа абитуриента», призванный вооружить слушателей современными богословскими знаниями и вдумчиво освоить живую традицию Православной Церкви, открывается в Сретенской духовной академии. Очное или дистанционное обучение по установленной программе доступно лицам мужского пола в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает sdamp.ru.

Данный проект включает в себя:

  • Четыре учебных курса, состоящих из лекций и семинаров по Катехизису, Библейской истории, Истории древней Церкви и Литургике;

  • Литургическую практику (изучение молитв, последовательности суточного круга воскресной службы, богослужебных книг и основных предметов алтаря, приобретение навыков чтения Апостола и Псалтири на церковнославянском языке);

  • Развивающие мероприятия (индивидуальные беседы со священником Сретенского ставропигиального мужского монастыря, общие для всей группы поездки и встречи с интересными людьми).

Дополнительно участники проекта смогут: участвовать в спевках молодежного хора, попробовать себя на послушании алтарника в Сретенском монастыре, беседовать с монастырскими духовниками, посещать выставки и музеи, участвовать в совместных со студентами Академии ночных богослужениях, совершать поездки по святым местам.

Участников образовательного проекта обеспечат необходимыми учебно-методическими материалами и литературой. Видеозаписи проведенных лекций будут в постоянном доступе.

После итоговой аттестации выпускники «Школы абитуриента», успешно прошедшие испытания, получат именной сертификат об окончании обучения. В дальнейшем у них будут более высокие шансы поступить в бакалавриат и магистратуру Сретенской духовной академии. Ее окончание предполагает выдачу дипломов государственного образца.

Начало обучения − 24 января 2022 года, длительность − 6 месяцев. Для участия в образовательном проекте «Школа абитуриента» нужно заполнить анкету, а узнать подробности можно в презентации.

Социальные комментарии Cackle