Патриарх и Предстоятель УПЦ поздравили с 25-летием архиерейского служения митрополита Херсонского Иоанна

Архиерей удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского.

13 декабря 2021 года молитвенно отпраздновал 25-летие архиерейской хиротонии митрополит Херсонский и Таврический Иоанн. По случаю знаменательной даты архиерея поздравили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Как отметил в своем послании Предстоятель Русской Православной Церкви, за минувшую четверть века митрополит Иоанн приобрел ценный опыт, который помогает ему ныне «развивать епархиальную жизнь, окормлять пасомых, заниматься христианским просвещением и нравственным воспитанием молодежи, свидетельствовать ближним и дальним о непреходящих евангельских истинах».

Во внимание к усердным трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии Святейший Патриарх Кирилл удостоил митрополита Иоанна ордена преподобного Сергия Радонежского (II степени).

Первосвятитель пожелал архиерею доброго здравия и духовной радости, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем служении на благо Церкви.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий в своем поздравлении отметил, что через призвание к высокому архиерейскому служению Господь судил митрополиту Иоанну «внести свой посильный вклад в дело Божьего Домостроения – в творение и развитие Церкви Христовой».

«В этот особый день молитвенно желаю Вам, чтобы Божественная благодать, которая исцеляет немощных и восставляет падшее, неотступно пребывала с Вами, укрепляя Ваши духовные и телесные силы, даруя радость в Господе, мир и любовь. Многая и благая Вам лета!» – пожелал Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Опубликовано: Mon, 13/12/2021 - 17:55

Статистика

Всего просмотров 368

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle