Архиерей предупредил о деятельности мошенников на Виннитчине

Митрополит Варсонофий призывает проявлять бдительность.

Митрополит Винницкий и Барский Варсонофий предупредил духовенство и мирян о деятельности мошенников на Виннитчине и предостерег от общения с ними. Распоряжение правящего архиерея опубликовано на официальном сайте Винницкой епархии Украинской Православной Церкви.

«В последнее время на территории Винницкой области начали действовать мошенники, которые, прикрываясь несуществующим благословением «Почаевских старцев», призывают верующих покидать дома, увольняться с работы и поселяться на частной территории в городе Хмельник, мотивируя свои действия необходимостью спасаться от «вакцинации, которая с начала декабря станет принудительной». При этом, никакого благословения на свои действия эти лица не имеют ни от братии Почаевской лавры, ни от духовенства Троицкого Браиловского женского монастыря», – отметил митрополит Варсонофий.

Архиерей призвал духовенство проявлять внимание и бдительность, «чтобы никто из прихожан не стал жертвой мошенников». Он также предостерег клир и паству от общения с мошенниками, «поскольку их деятельность антицерковна».

«Вопрос вакцинации не касается веры и спасения и находится исключительно в поле собственного выбора и ответственности каждого человека», – напомнил митрополит Варсонофий.

Социальные комментарии Cackle