В Германии католички-феминистки требуют женского священства и признания секс-меньшинств

«Папа Римский может быть женщиной» – в немецкой Фульде прошла демонстрация католичек-феминисток с требованиями «гендерного равенства» в католической церкви.

Католическое феминистическое движение «Мария 2.0» провело акцию в немецком городе Фульда (центр региона Восточный Гессен), передает CNN.

Протестующие в радужных масках и костюмах клоунов потребовали от Римско-католической церкви «радикальных изменений» в отношении к женскому священству и прав секс-меньшинств.

Движение "Мария 2.0"  имеет более 65 отделений по всей стране. Его цели включают рукоположение женщин, признание ЛГБТ-отношений, отмену обязательных правил безбрачия для представителей духовенства и «надлежащее расследование заявлений о сексуальном насилии» в церкви.

«Только мужчины принимают решения, только мужчины несут ответственность, и мы хотим, чтобы она разделялась между мужчинами и женщинами», – заявила одна из лидеров движения 65-летняя Ульрика Кноббе. «Женский способ организации и управления церковью будет отличаться от того, что делают только мужчины».

Также, по мнению демонстрантов будущим Папой Римским вполне может быть женщина.

Как сообщалось ранее, католический приход в Берлине провел богослужение для представителей ЛГБТ.

Социальные комментарии Cackle