«Нескучные» курсы по подготовке к семейной жизни стартуют в Сети

Лекторы – протоиерей Николай и Виктория Могильные, врач А. Ломыкин.

«Нескучный онлайн-курс» по подготовке к семейной жизни «Вместе навсегда» стартует в Интернете в ближайшую пятницу. Лекторы курса – родители восьмерых детей протоиерей Николай и Виктория Могильные, а также акушер-гинеколог Александр Ломыкин, кандидат медицинских наук, заместитель главврача родильного дома №6 г. Киева, сообщает Foma.in.ua.

По словам организаторов, курс будет полезен тем, кто уже состоит в браке, и желающим создать семью. В его основе лежит учебно-методическое пособие, рекомендованное Государственным институтом семейной и молодежной политики Министерства образования и науки Украины.

«После прохождения курса вы узнаете возможные причины вашего одиночества; научитесь распознавать тревожные признаки будущей несовместимости в отношениях; узнаете верные мотивы для создания семьи; научитесь сражаться за драгоценное "мы", а не друг с другом; сможете превращать вооруженный конфликт в супружеский диалог; овладеете тайной преобразования энергии тёщи и свекрови в мирный атом; узнаете как родить счастливых и здоровых детей; примите решение – быть в браке правым или счастливым», – обещают организаторы.

Лекторы проведут занятия на темы: «Основы семьи», «Любовь или влюбленность. Любовь в действии», «Взаимное познание. Аспекты зрелости. Жизненные ценности», «Конфликты и их последствия», «Пара и её отношения с родителями и окружающими людьми», «Ответственное родительство. Права и обязанности родителей», «Физиология супружеской жизни» (две лекции), «Тайна прощения».

Занятия будут проходить по пятницам в вечернее время. Продолжительность – два часа.

Подробности – на сайте проекта.

Запись по этой ссылке >>>

Социальные комментарии Cackle