Церковь и власть в Одессе выступают в защиту семейных ценностей

В поддержку института семьи Одесская епархия УПЦ анонсировала молитвенное шествие, депутаты облсовета направили обращение в Киев.

В защиту семейных ценностей выступили Одесская епархия Украинской Православной Церкви и депутатская группа областного совета «За духовность, нравственность и здоровье Одесщины». Таким образом власть и Церковь продемонстрировали пример солидарных действий в служении обществу.

Миссионерский отдел Одесской епархии УПЦ анонсировал торжественное шествие в поддержку семейных ценностей 28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы. К общеепархиальному мероприятию, которое начнется в 12:00, приглашаются все желающие. Участники пройдут от Соборной площади к Приморскому бульвару, где праздник продолжится концертом, мастер-классами, развлечениями для детей и родителей.

Ранее в защиту института семьи выступили депутаты объединения «За духовность, нравственность и здоровье Одесщины». По инициативе группы Одесский облсовет проголосовал за то, чтобы  направить обращение центральным властям в Киев.

Обеспокоенность народных избранников вызвали данные статистики, согласно которым  нынешнее состояние института семьи в Украине можно определить как критическое. В частности:

  • за последнее десятилетие количество рожденных в стране детей уменьшилось вдвое – с 14 до 7 миллионов;

  • 25% детей воспитываются в проблемных семьях, в которых присутствует алкоголизм, наркомания, насилие;

  • на учете находятся более чем 70 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки;

  • увеличилось количество подростков, принимающих наркотики – в возрастной группе от 14 до 17 лет опыт их употребления имели 18%.

  • ежегодно подростками совершаются тысячи преступлений, треть из которых тяжкие и особо тяжкие;

  • острой остается проблема буллинга – от травли и агрессии страдают сотни детей и молодежи.

Учитывая тревожные статистические показатели, одесские депутаты призывают создать в Украине действенные механизмы решения социальных проблем низкой рождаемости, детской преступности и наркомании, кризисных семей и детей-сирот. Народные избранники считают необходимым прекратить навязывать обществу гендерную идеологию во всех сферах общественной жизни, в частности в образовательном процессе и медицине. Депутаты Одесского областного совета также выступают против ратификации Стамбульской Конвенции, которая под предлогом защиты женщин от домашнего насилия содержит скрытое продвижение нетрадиционных форм сексуальной ориентации.

Опубликовано: Wed, 25/08/2021 - 15:23

Статистика

Всего просмотров 270

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle