Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил визит на Буковину

Предстоятель посетил Банченский монастырь и приют в Молнице.

Пасхальный визит на Буковину совершил на Светлой седмице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. 6 мая 2021 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, Архипастырь возглавил Божественную литургию в Вознесенском Банченском монастыре и посетил детский приют в селе Молница, сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии УПЦ.

За Литургией Его Блаженству сослужили семь архиереев: митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, митрополит Банченский Лонгин, архиепископ Славутский и Шепетовский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк, епископ Герцаевский Силуан и около полусотни священнослужителей Черновицко-Буковинской епархии.

На богослужение был привезен ковчег с частицей десницы великомученика Георгия Победоносца. Святым мощам могли поклониться все верующие.

После Литургии Предстоятель посетил детский приют в селе Молница, который опекает Банченский монастырь. В приюте проживают около 400 детей, усыновленных митрополитом Лонгином.

Дети подготовили для гостей праздничный концерт. По окончании мероприятия Блаженнейший Митрополит Онуфрий передал всем воспитанникам приюта пасхальные подарки.

Социальные комментарии Cackle