Паства Украинской Православной Церкви поздравила Предстоятеля с Пасхой

Приветствие оглашено в Киево-Печерской Лавре.

Архиереи, духовенство, монашествующие и миряне поздравили Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия со Светлым Христовым Воскресением. Приветствие Предстоятелю от имени паствы Украинской Православной Церкви огласил митрополит Бориспольский и Броварской Антоний после пасхальной вечерни в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры 2 мая 2021 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий поблагодарил за поздравление и обратился к верующим со словом проповеди.

Архипастырь отметил значение Воскресения Христова, которым Господь открыл нам возможность войти в Рай. По его словам, Рай доступен всем, но желание человека определяет, получит ли он вечное блаженство. Понять, хочешь ли ты быть в Раю, можно по тому, как ты живешь, подчеркнул Предстоятель.

«Я желаю всем нам, дорогие братья и сестры, чтобы мы все хотели Рая и свидетельствовали об этом своем хотении христианской благочестивой жизнью», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Лично поздравили Предстоятеля с Пасхой Господней викарные архиереи и духовенство Киевской епархии, сестры столичных монастырей и прихожане.

Днем в Крестовоздвиженском храме обители Блаженнейшего Митрополита Онуфрия поздравили братия и наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, преподаватели, студенты и ректор Киевских духовных школ епископ Белогородский Сильвестр.

Предстоятелю преподнесены цветы, пасхальные сувениры, куличи.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий также раздал всем подарки и поздравил со Светлым Христовым Воскресением. Хоры КДАиС исполнили пасхальные песнопения.

Социальные комментарии Cackle