«Диакон Илья Маслов» включен в список сетевых лжесвященнослужителей

При проведении расследования Илья Маслов никаких документальных свидетельств о своей принадлежности к клиру РПЦ не представил.

«Диакон Илья Маслов» включен в список сетевых лжесвященнослужителей, который размещен в разделе «Борьба со злоупотреблениями в сети Интернет» сайта Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Как сообщает Sinfo-mp.ru, «Маслов Илья Михайлович называет себя диаконом Русской Православной Церкви, при проведении расследования никаких вразумительных объяснений и документальных свидетельств о своей принадлежности к клиру Русской Православной Церкви не представил. Тем не менее, продолжает вести активную деятельность в Интернете, выдавая себя за священнослужителя».

Среди активных ресурсов лжесвященнослужителя – телеграм-канал «Православная политика» и YouTube-канал «Диакон Илья Маслов».

Напомним, Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ создал список сетевых лжесвященнослужителей с целью защиты верующих от злоупотреблений в Интернете. В список вносятся данные о лицах, которые выдают себя за священнослужителей, при этом они никогда ими не являлись, или были запрещены в служении или отлучены от Церкви.

Теги

Социальные комментарии Cackle