Блаженнейший Митрополит Онуфрий исполнил просьбу подопечной фонда «Орфанные Синицы»

Дар Предстоятеля передал управляющий делами УПЦ.

Кислородный концентратор подарил подопечной фонда «Орфанные Синицы» Е.В. Дячишиной Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Дар Предстоятеля передал управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Елена Викторовна Дячишина с рождения страдает хронической кислородной недостаточностью. Ввиду дорогостоящего лечения, женщина обратилась к Предстоятелю Украинской Православной Церкви с просьбой о помощи в приобретении аппарата для кислородной терапии в домашних условиях.

11 марта 2021 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, владыка Антоний встретился с Е.В. Дячишиной в Киево-Печерской Лавре. Владыка Антоний передал Елене Викторовне кислородный концентратор и пожелал Божией помощи, силы и мужества в борьбе с недугом.

«Орфанные Синицы» – благотворительный фонд, созданный для помощи пациентам с редкими (орфанными) заболеваниями, когда они остались один на один с тяжелыми диагнозами. Фонд основан общественными активистами, которые на государственном уровне борются за права и полноценную жизнь орфанных пациентов Украины.

Социальные комментарии Cackle