20 кислородных концентраторов передала медикам Одесская епархия УПЦ

Оборудование приобретено совместно с БФ «Покров и Милосердие».

20 кислородных концентраторов для нужд здравоохранения Одесского региона приобрела Одесская епархия Украинской Православной Церкви совместно с Благотворительным фондом «Покров и Милосердие» в рамках акции #ДоброОбъединяет. 6 января 2021 года оборудование было передано медикам, сообщает Eparhiya.od.ua.

В торжественном мероприятии приняли участие митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий, глава департамента здравоохранения региона Наталья Одарий-Захарьева.

Данные концентраторы будут находится в одном из ковидных отделений Одесского областного госпиталя ветеранов войны, который рассчитан на 110 коек и уже начал принимать больных коронавирусной инфекцией COVID-19. В отделении ощущалась большая нужда в таком медицинском оборудовании.

Губернатор Одесской области поблагодарил митрополита Агафангела за подвижническую деятельность, труды и молитвы, направленные  на мир, спокойствие и процветание региона.

Владыка Агафангел призвал каждого на своем месте стараться помочь преодолеть эпидемию коронавируса и особо отметил подвиг врачей, которым приходится быть на передовой борьбы с болезнью.

Опубликовано: Wed, 06/01/2021 - 15:57

Статистика

Всего просмотров 587

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle