Представители монастырей Афона приняли участие в молитвенном протесте против парада содомитов в Салониках

Представители афонских монастырей приняли участие во многочасовом молитвенном бдении, совершенном по инициативе Солунской митрополии в знак протеста против проведения в Салониках т.н. «гей-парада», – сообщает корреспондент портала «Русский Афон».

Молитвенное бдение, на которое пришли тысячи жителей греческого города Салоники, состоялось 18 июня в храме Богоматери «Панагия Ахиропииту».

«Мы просим милости Божией, чтобы Господь помог нам в наших сложных жизненных обстоятельствах и ограничил зло, которое постепенно захватывает этот мир», - отметил по этому поводу Митрополит Солунский Анфим.

 

 

Прошедший в городе с 19 по 20 июня фестиваль содомитов в Солунской митрополии назвали «отвратительной провокацией». При этом митрополит Анфим призвал свою паству: «Прошу вас, удалитесь вместе с вашими детьми подальше от подобных гнусных и противоестественных мероприятий, повсюду выражайте свое принципиальное неприятие гомосексуальной страсти. Молитесь об этих людях, чтобы они избавились от своей греховной зависимости и вернулись к естественной физиологической жизни».

Поддержав призыв Солунской митрополии, монастыри Святой Горы Афон послали своих представителей на молитвенное бдение, состоявшееся 18 июня в Салониках в знак протеста против фестиваля разврата.

 

 

Так игумен афонского монастыря Филофей архимандрит Никодим в письме к митрополиту Анфиму сообщил: «Монастырь Филофей, полностю разделяя Ваше беспокойство и пастырские чувства, поддерживает Вашу борьбу против введения Нового порядка, который ведет к духовной деградации, умалению и уничтожению основ эллино-христианских ценностей и традиций благословенного и героического нашего Отечества».

«Как просвещенные чада Церкви, мы должны ежедневно, особенно в эти времена отступления от традиционных ценностей, духовно бодрствовать, молиться постоянно и с болью, не "формально", но входя в положение борьбы, используя духовное оружие, чтобы быть спокойными и получить оправдание перед Богом», - добавляет игумен Никодим.

Завершая свое письмо, афонский игумен выразил пожелание, чтобы Пресвятая Троица с собором Богородицы, святого Дмитрия Солунского, св. Григория Паламы и других Солунских святых «изменила настроения и намерения всех, кто коварно обольщает и унижает идеалы веры и нации, и предотвратила наказание, подобное Содому и Гоморре, ради благоденствия нашей нации».

 

игумен афонского монастыря Каракал схиархимандрит Филофей

Другой афонский игумен – от монастыря Каракал – схиархимандрит Филофей в письме к митрополиту Анфиму написал: «С душевной болью мы узнаем, что 20 июня в Салониках пройдет парад гомосексуалистов, и по этой причине настоящим письмом из нашего монастыря выражаем Вам свою поддержку в Богоизбранной борьбе против этого позорного события».

«Это событие является непристойным для общественности, показывает упадок морали нашего общества и людское бесстыдство сегодня... Это также осквернение святынь и святых мест в Салониках, городе Святого Великомученика Димитрия мироточивого, в городе, который всегда был носителем византийской традиции и благочестивых нравов», – отметил старец Филофей.

В заключение настоятель афонского монастыря Каракал приветствовал благочестивых людей в Салониках в их благословенном сопротивлении злу.

С аналогичными посланиями на адрес Солунской митрополии обратились и другие игумены монастырей Святой Горы Афон, являющейся на протяжении более чем 1000 лет хранительницей и твердыней священного православного наследия и традиций.

Русский Афон

Теги

Теги: 

Социальные комментарии Cackle