В соборах Горловки провели экскурсии для детей

Школьники узнали об истории храмов и правилах поведения в церкви.

В Богоявленском кафедральном и Николаевском архиерейском соборах провели экскурсии для детей, отдыхающих в школьных лагерях Горловки. Ребята узнали об истории храмов и правилах поведения в церкви.

Экскурсия в Богоявленском кафедральном соборе проведена для учащихся 4-6 классов ОШ №73 г. Горловки. Клирик храма священник Евгений Голубев рассказал юным гостям об устройстве собора, о правилах поведения в церкви, об иконах и святых, а также пригласил детей посещать воскресную школу.

Ребята задавали множество вопросов, на которые священник обстоятельно ответил. Школьники получили домашнее задание – узнать о жизни святых, имена которых они носят. Экскурсия очень понравилась детям, и они пообещали до конца школьных каникул прийти в Богоявленский собор снова.

Гостей Николаевского архиерейского собора из летнего школьного лагеря при ОШ №17 встретила руководитель отдела религиозного образования и катехизации Горловской епархии Александра Хайрулина. Она провела для школьников экскурсию по собору и воскресной школе, рассказала детям об истории храма и его святом покровителе – святителе Николае Чудотворце.

В завершение встречи Александра Павловна пригласила детей посещать летний лагерь при воскресной школе Николаевского архиерейского собора.

По материалам пресс-службы Горловской епархии

Социальные комментарии Cackle