Грабители вернули кресты и дароносицы, украденные из храма с. Чудей

В Черновицко-Буковинской епархии произошедшее назвали «настоящим чудом».

Грабители покаялись и вернули кресты и дароносицы, ранее похищенные из Николаевского храма с. Чудей Сторожинецкого района Черновицкой области. Об этом 3 сентября 2020 года сообщила пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии УПЦ.

«В начале этой недели в одной из часовен села Чудей Сторожинецкого благочиния были найдены ранее похищенные из храма в честь святителя Николая Чудотворца кресты и дароносицы. Молитвы настоятеля и прихожан были услышаны, понимание совершенного злоумышленниками было осмысленным, поэтому они оставили все похищенное в часовне», – сказано в сообщении.

В епархии произошедшее назвали «настоящим чудом».

«Законом Божиим в человеке, побуждает к исправлению и обращению к истине. Именно поэтому похищенные святыни были оставлены на святом месте. Еще раз мы видим на своих глазах милость Божью и покровительство святого Николая Чудотворца к нам, грешным. Молимся, чтобы Господь простил им их проступок!» – сказано в сообщении.

Напомним, 27 июня 2020 года неизвестные ограбили Николаевский храм с. Чудей Сторожинецкого района Черновицкой области. Из церкви были похищены две дароносицы со Святыми Дарами, пять протоиерейских крестов с украшениями и денежные средства.

Опубликовано: Fri, 04/09/2020 - 10:41

Статистика

Всего просмотров 490

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle