Архимандрит Андрей (Конанос) объявил о своем уходе из клира

Об этом он объявил на своей странице в социальной сети Facebook.

Известный греческий православный проповедник и духовный писатель архимандрит Андрей (Конанос) покидает клир.

«Сегодня, 24.08.20, я подал в Священную Архиепископию Афин свое заявление о снятии сана и снова становлюсь обычным гражданином этого мира. Теперь я ‟простой” Андреас Конанос», – написал проповедник.

«Причин моего ухода достаточно много, и я не буду их сегодня анализировать. Этой публикацией я хочу сделать только две вещи: проинформировать вас об этом изменении в моей жизни и объяснить, чем я буду заниматься с этого момента», – отметил Андрей Конанос.

По его словам, он снимает рясу после 20 лет священнической жизни, но не «бросает ее с презрением и отвращением». «Я ее целую и ей благодарен, потому что на два десятилетия она дала мне возможность сделать моей родиной весь мир, прожить удивительные богочеловеческие моменты и встретить прекрасных людей во всех уголках мира», – написал Конанос.

«Я буду продолжать служить и любить каждого встречного. Я буду писать, говорить и помогать своими слабыми силами чем могу», – отметил бывший священник. «У меня нету святости и великих добродетелей, кроме правды и честности моего сердца. Именно это осознание дает мне радость и силу двигаться вперед, имея Бога и Его любовь рядом со мной», – заключил он.

Социальные комментарии Cackle