Каждый четверг в Киево-Печерской Лавре — "день бездомных". Накормить нуждающихся можете и Вы

По благословению наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла, каждый четверг Социальный отдел Лавры раздаёт разнообразную материальную помощь людям без определенного места жительства. Среди этих обездоленных — много людей с ограниченными возможносятми, которые хотели бы зарабатывать на хлеб своими руками, но, к сожалению, не могут трудоустроиться.

В этот четверг, 4 декабря, был праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Уже по обычаю, в этот день к братии Лавры у 65 корпуса в назначенное время начали собираться нуждающиеся. На этот раз батюшка немного озадачил гостей — вопросом: чем необычен этот четверг? К счастью священнослужителя,ответили практически все, что в этот день празднуется Введение Пресвятой Богородицы во храм. 

Некоторые из приходящих, которым позволяет здоровье, изъявляли желание потрудиться в святом месте. Было предложено за посильное поощрение прийти на помощь  в уборке лаврских склонов от снега.

В честь праздника вместе с поздравлением были розданы продуктовые наборы, сладости и финансовое вспоможение.

Также в Лавре ежедневно принимаются малоимущие на бесплатные трапезы у Дальних пещер.

Все желающие оказать посильную помощь малообеспеченным категориям населения могут обращаться в Социальный отдел Киево-Печерской Лавры (65 корпус, 215 каб.)

Тел.: 093-345-01-20 (архимандрит Лаврентий)

         044-255-11-19 (Михаил Тафичук)

По материалам сайта Киево-Печерской Лавры

Социальные комментарии Cackle