Икона святой Параскевы замироточила на Родосе

Из-за паломников храм в деревне Аполлона открыт круглосуточно.

Икона святой Параскевы замироточила в деревне Аполлона на острове Родос, Греция. К святыне стекаются потоки верующих, чтобы помолиться перед образом, сообщает Mitropolija.com.

Икона находилась на местном кладбище, но после того, как на ее поверхности были замечены выступающие капли, святыню перенесли в храм Воздвижения Креста Господня, который теперь, из-за наплыва паломников, открыт круглосуточно.

27 июля 2020 года церковь посетил митрополит Родосский Кирилл. Иерарх призвал верующих к спокойствию, так как многие стали говорить о чуде, явленном на образе.

Как заявил архиерей, на иконе «видна липкая жидкость, похожая на ароматное масло».

«Я удалил капли с иконы, но через десять минут явление снова повторилось. Мы посмотрим, что будет дальше, будем держать свой ум в спокойствии и смирении перед тем, что мы видели и чувствовали», – сказал митрополит Кирилл.

В деревне Аполлона проживают около тысячи жителей, которые занимаются, в основном, сельским хозяйством и выращиванием оливковых деревьев. У местного храма богатая история. В нем хранятся жития святых, старинные иконы и серебряный крест-реликварий с частицей Креста Господня.

Социальные комментарии Cackle