Епископ УПЦ принял участие в заседании Всеукраинского Совета Церквей

Обсуждались вопросы церковно-государственных отношений и социального служения, ситуация по распространению COVID-19.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, епископ Барышевский Виктор принял участие в очередном заседании Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. На встрече, проходившей 22 июля 2020 года в помещении Украинского Библейского Общества, Преосвященного владыку сопровождал заместитель председателя ОВЦС УПЦ протоиерей Николай Данилевич, сообщает Vzcz.church.ua.

В ходе заседания члены Совета выслушали инициативу представителей Международного Комитета Красного Креста по установлению Международного дня пропавших без вести, который планируется на 30 августа. Цель мероприятия – поддержка семей, потерявших близких на востоке Украины и привлечение внимания общества к проблеме пропавших без вести.

На встрече обсуждались вопросы церковно-государственных отношений и социального служения ВРЦиРО, ситуация по распространению коронавирусной инфекции, а также религиозные мероприятия по празднованию Дня независимости Украины (24 августа).

Члены Совета получили экземпляры нового перевода Библии, созданного под эгидой Украинского Библейского Общества с участием представителей разных христианских конфессий.

Теги

Теги: 

Опубликовано: Wed, 22/07/2020 - 15:40

Статистика

Всего просмотров 240

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle