Отсутствие защитных масок на участниках религиозных мероприятий может караться штрафом

Размер взыскания – 17 тысяч гривен.

Правительство усиливает контроль за соблюдением карантинных ограничений в местах массового скопления людей и уже начало акцию по назначению штрафов. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров Украины 25 июня 2020 года.

С понедельника штрафы накладываются на учреждения, где грубо нарушаются социальное дистанцирование, масочный режим и дезинфекционные мероприятия. Размер взыскания – 17 тысяч гривен.

В связи с увеличением подтвержденных случаев заболеваемости коронавирусом контроль будет усиливаться.

«Прошу всех быть бдительными, ответственными и очень взвешенно относиться к требованиям карантина», – сказал Денис Шмыгаль.

Напомним, в Украине продолжается карантин, введенный правительством с целью предотвращения распространения на территории страны коронавирусной инфекции COVID-19. В регионах с удовлетворительной эпидемиологической ситуацией карантинные ограничения ослаблены. В частности, разрешено проведение религиозных мероприятий при условии соблюдения полутораметровой физической дистанции между участниками, использования средств индивидуальной защиты и проведения дезинфекции.

Опубликовано: Fri, 26/06/2020 - 17:48

Статистика

Всего просмотров 1,997

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle