Предстоятель совершает паломничество по Святой Земле

Патриарх Феофил III и члены Святогробского братства молятся о скорейшем установлении мира на Украинской земле.

Предстоятель Украинской Православной Церкви пребывает с визитом на Святой Земле. Цель поездки – молитва и поклонение святым местам.
Паломнический визит Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия начался 2 июня с посещения Иерусалима. В поездке Предстоятеля сопровождают представители духовенства, монашества и мирян из Украины.
В день памяти святых равноапостольных Константина и Елены, 3 июня, Предстоятель УПЦ посетил прием, устроенный для украинской делегации Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III. На мероприятии, состоявшемся в большом зале Иерусалимской Патриархии, присутствовали духовенство и монахи Святогробского братства, а также члены Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.
Обращаясь к Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, Патриарх Феофил III пожелал высокому гостю хорошего паломничества и выразил глубокую обеспокоенность ситуацией в Украине. Предстоятель Иерусалимской Церкви заверил, что молится о скорейшем установлении мира на украинской земле.
Блаженнейший Митрополит Онуфрий в ответном слове сердечно поблагодарил Иерусалимского Патриарха и членов Святогробского братства за молитвы об Украине и ее народе, а также за добрые пожелания и теплый прием.
По материалам Синодального Информационного отдела

Социальные комментарии Cackle