В Донецке прошла благотворительная акция "Белый цветок"

Несмотря на тяжелое материальное положение, дончане жертвовали деньги на лечение онкологических больных.

Жители Донецка, несмотря на тяжелое материальное положение, приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок". Сбор пожертвований прошел 1 июня в рамках организованного Донецкой епархией "Праздника детства".

Мероприятие прошло в Международный день защиты детей в парке Центра славянской культуры г. Донецка. «Праздник детства» открылся молебном о детях Донбасса и их родителях у памятника святым Кириллу и Мефодию. Затем была совершена заупокойная лития о маленьких дончанах, погибших в регионе во время вооруженного конфликта.

«Праздник детства» в Международный день защиты детей проходит в Донецке не в первый раз. Традиционно мероприятие совмещает просветительскую и развлекательную программу. В этом году концерт детских творческих коллективов сочетался с интерактивными играми. Для детей проводились мастер-классы прикладного творчества, экспозиция работ фотоклуба «Объектив», библиотечная выставка.

Участники благотворительной акции «Белый цветок» жертвовали деньги на лечение онкологических больных. За несколько часов удалось собрать около 3000 гривен. Теперь сбор средств продолжится в храмах Донецкой епархии. Общую сумму направят отделению онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.
По материалам пресс-службы Донецкой епархии

Опубликовано: Wed, 03/06/2015 - 10:56

Статистика

Всего просмотров 115

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle