Предстоятель: Пасхальные богослужения в храмах будут совершаться!

Кто останется дома, сможет увидеть праздничную службу по телевидению.

Пасхальные богослужения в храмах Украинской Православной Церкви будут совершаться. При этом будут соблюдаться необходимые в условиях коронавирусного карантина санитарные нормы. Об этом заявил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в Обращении к пастве в Страстную седмицу.

«В этом году праздник Святой Пасхи у нас особый из-за вирусной болезни, которая распространяется по земному шару. Поэтому сообщаю вам, дорогие братья и сестры, что в храмах Пасхальные богослужения будут совершаться!» – сказал Предстоятель Украинской Православной Церкви.

«Хочу утешить тех, кто из-за болезни или по иным причинам останутся дома: вы не будете оставлены, вы сможете увидеть Пасхальную службу по телевидению. Благодаря власти, которая пошла нам навстречу, Пасхальная служба будет транслироваться на телеканалах "Украина" и "Интер"», – сообщил Архипастырь.

«Те верующие, которые придут на богослужение, будут стоять и молиться на улице, соблюдая все необходимые санитарные нормы», – отметил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

«Кто бы где не находился в Пасхальную ночь, мы все сможем объединиться в молитве и вместе прославить Воскресшего из мертвых Христа Жизнодавца. Пусть Господь благословит всех нас», – заключил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle