Благотворительная акция «Блажени милостивии...» проходит в Северодонецкой епархии УПЦ

Пожертвования направят на покупку медоборудования или адресную помощь больным детям и малообеспеченным семьям.

Благотворительная акция «Блажени милостивии...» проходит в дни Великого поста 2020 года в Северодонецкой епархии Украинской Православной Церкви. По благословению митрополита Северодонецкого и Старобельского Никодима, к благородной инициативе привлечены все приходы и монастыри, сообщает Sed-eparhia.com.

Цель акции – сбор пожертвований для онкобольных, тяжелобольных детей и малообеспеченных семей. Благотворительный сбор проводится в храмах четвертый год подряд и, как отмечают в епархии, с каждым годом свое небезразличие к чужой беде проявляют все больше людей.

«Пожертвования самые разные – от одной гривны до нескольких сотен. В итоге получается сумма, которой хватает, чтобы помочь с покупкой необходимого оборудования для детских медицинских учреждений или же адресной финансовой помощи», – сказано в сообщении.

В 2019 году в рамках акции «Блажени милостивии...» было собрано более 150 тысяч гривен. На эти средства были закуплены ингаляторы, аппарат для электрофореза и бактерицидный шкаф для детского областного противотуберкулезного санатория г. Северодонецка.

Напомним, в период Великого поста ежегодные масштабные акции в помощь онкобольным детям проводят Запорожская, Сумская и Конотопская епархии УПЦ. Вместе со сбором пожертвований возносятся молитвы о выздоровлении тяжелобольных детей.

Опубликовано: Tue, 17/03/2020 - 12:59

Статистика

Всего просмотров 250

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle