В Донецке и Горловке пройдет «Праздник детства»

Маленьких и взрослых участников ждут концерты и конкурсы.

Традиционный «Праздник детства», посвященный Международному дню защиты детей, пройдет в Донецке и Горловке. Маленьких и взрослых участников ждут концерты и конкурсы.
В Донецке праздник состоится 1 июня на территории паркового комплекса Центра славянской культуры. Перед началом мероприятий, в 13:00, будет отслужен молебен у памятника свв. Кириллу и Мефодию.
В программе праздника – большой концерт, интеллектуальные и развлекательные игры, мастер-классы прикладного творчества и многое другое, в том числе, угощение чаем из самовара.
Одним из центральных событий станет благотворительная акция «Белый цветок». Собранные средства будут направлены отделению онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.
В Горловке «Праздник детства» пройдет в воскресенье, 31 мая, в Детском городке Богоявленского кафедрального собора. Маленьких горожан ждут куклы-великаны, представление городского кукольного театра, путешествие по «Сказочному городу» с конкурсами, призами и подарками, спортивные состязания, игры и танцы. Начало в 13:30.
Организаторами праздника в Донецке выступают Донецкая епархия УПЦ, Центр славянской культуры и БФ «Наследие», в Горловке – Горловская епархия УПЦ и БФ «Витязь».
По материалам пресс-службы Донецкой  и Горловской епархий

Социальные комментарии Cackle