ВСЦиРО предлагает отменить запрет на создание религиозных телеканалов

Предложение озвучено на встрече с министром культуры.

Отменить в Украине запрет на создание религиозных телеканалов предложил Всеукраинский совет Церквей и религиозных организаций на встрече с министром культуры, молодежи и спорта Владимиром Бородянским, состоявшейся в Укринформе 27 января 2020 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Всеукраинский Совет церквей и религиозных организаций предложил также отменить запрет для религиозных организаций на создание телеканалов, который до сих пор действует со времен советского режима», – сказано в сообщении.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия ВСЦиРО и Министерства культуры для обеспечения прав граждан Украины на свободу вероисповедания. Владимир Бородянский предложил религиозным деятелям совместно нарабатывать поправки к законопроектам, а также сотрудничество в сфере противодействия домашнему насилию и социального служения.

Во встрече приняли участие представители 15 религиозных объединений – членов ВСЦиРО. Украинскую Православную Церковь представляли председатель Информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Нежинский и Прилукский Климент и председатель Юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов.

Теги

Опубликовано: Tue, 28/01/2020 - 14:32

Статистика

Всего просмотров 1,747

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle