Патриарх выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Всеволода Чаплина

Священнослужитель скоропостижно скончался 26 января 2020 года.

26 января 2020 года в Москве скоропостижно скончался известный священник Русской Православной Церкви протоиерей Всеволод Чаплин. 51-летний священнослужитель умер на лавочке возле храма Феодора Студита у Никитских ворот, где он служил настоятелем.

Свои соболезнования духовенству и прихожанам, а также родным и близким почившего, выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Выражаю соболезнования всем вам в связи со скоропостижной кончиной настоятеля храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот г. Москвы протоиерея Всеволода Чаплина. Господь да простит почившему прегрешения вольные и невольные и сотворит ему вечную память», – сказано в обращении Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Протоиерей Всеволод Чаплин служил настоятелем храма преподобного Феодора Студита с февраля 2016 года. В прошлом занимал ряд важных постов в Русской Православной Церкви. В частности, возглавлял секретариат ОВЦС по взаимоотношениям Церкви и общества, был заместителем председателя ОВЦС (2001-2009), председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества (2009-2016). Трудился в православных и светских СМИ.

Социальные комментарии Cackle