В результате пожара в одесском колледже погибли 16 человек

Известны имена 10 погибших.

47 человек пострадало, из них 16 погибло в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. По состоянию на 12 декабря 2019 года из-под завалов сгоревшего здания извлечены тела последних людей, которые считались пропавшими, сообщает 112.ua.

«Жертвами пожара стали 16 человек. Из них двое скончались в больнице, еще четырнадцать были найдены на месте трагедии», – сказано в сообщении.

Пока известны имена 10 погибших:

1. Бабенко Ксения

2. Бортюк Анна

3. Коваль Марионелла

4. Трофимчук Кирилл

5. Третякова Наталия

6. Беженарь Елена

7. Шатохин Сергей

8. Иванович Галина

9. Соловей Вера

10. Тарасова Наталия.

По остальным найденным телам продолжаются экспертизы для идентификации.

Напомним, Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса загорелся утром 4 декабря 2019 года.  Работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации продолжаются до сих пор. Вероятной причиной пожара назван испорченный удлинитель в одной из аудиторий. На сегодняшний день в больницах остаются 8 человек. Посильную помощь пострадавшим оказывает Одесская епархия УПЦ. В храмах служатся заздравные молебны и заупокойные богослужения. 9 декабря в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Одессы был совершен чин погребения сотрудника ГСЧС Сергея Николаевича Шатохина, погибшего при ликвидации пожара.

Социальные комментарии Cackle