Новые храмы УПЦ освящены в Сумах, Полтавской и Винницкой областях

Настоятели и благотворители приходов удостоены церковных наград.

Новые храмы освящены в Сумской, Полтавской и Тульчинской епархиях Украинской Православной Церкви. За труды во благо Церкви настоятели и благотворители приходов удостоены церковных наград.

25 ноября 2019 года митрополит Сумской и Ахтырский Евлогий совершил чин Великого освящения храма в честь святых новомучеников и исповедников Слобожанских в г. Сумы. По окончании чина архиерей совершил в новоосвященном храме Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Сергий Шульга, клирики Сумской епархии и гости в священном сане. За богослужением молились преподаватели и студенты Сумской духовной семинарии. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия настоятель храма удостоен ордена святого равноапостольного князя Владимира Великого III степени. Благотворителям и всем потрудившимся в строительстве и отделке нового храма вручены знаки отличия и архиерейские грамоты, сообщает Portal-pravoslavie.sumy.ua.

24 ноября 2019 года, по благословению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа, викарий Полтавской епархии епископ Новосанжарский Вениамин совершил освящение храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Зубовка Миргородского района Полтавской области. По окончании чина в новоосвященном храме состоялась Божественная литургия. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Серафим Труш и приглашенное духовенство. Церковные награды и архиерейские грамоты вручены благотворителям и активным прихожанам, сообщает Pravoslavie.poltava.ua.

22 ноября 2019 года, по благословению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана, викарий Тульчинской епархии епископ Ладыженский Сергий совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в пгт Чечельник Чечельницкого района Винницкой области. По окончании чина в новоосвященном храме состоялась Божественная литургия. Его Преосвященству сослужили клирики благочиния. По окончании богослужения епископ Сергий пообщался с прихожанами и духовенством, сообщает пресс-служба Тульчинской епархии.

Опубликовано: Tue, 26/11/2019 - 12:40

Статистика

Всего просмотров 938

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle