Дорогостоящее медоборудование подарила больнице Запорожская епархия УПЦ

Прибор приобретен благодаря проекту «Любовь милосердствует».

Гематологический анализатор стоимостью 170 тысяч гривен приобретен для Запорожской городской детской многопрофильной больницы №5 в рамках благотворительного социального проекта Запорожской епархии Украинской Православной Церкви «Любовь милосердствует». Прибор, предназначенный для проведения количественного и качественного анализа крови, передан в дар медучреждению 11 ноября 2019 года, сообщает Hramzp.ua.

«Благодаря помощи Церкви у нас появился уникальный прибор из последнего поколения приборов такого рода, способный автоматически исследовать клетки крови. Он основан на принципе дифракции лазерного излучения на клетках лейкоцитов и их дальнейшем анализе, делая это значительно быстрее и качественнее предшествующих моделей», – сказал главный врач больницы Андрей Григорьевич Запорожченко, принимая оборудование от митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки.

Руководитель медицинского учреждения тепло поблагодарил Его Высокопреосвященство и всех верующих Запорожской епархии УПЦ за постоянную помощь и плодотворное сотрудничество.

«Мы надеемся, что настоящий прибор поможет врачам быстро и, самое главное, с высокой степенью точности ставить диагнозы, а значит, спасти не одну детскую жизнь, этот бесценный Божий дар», – сказал митрополит Лука.

Благотворительный проект «Любовь милосердствует» проходит в Запорожской епархии с 2011 года. Масштабная акция по сбору пожертвований и донорской крови осуществляется по инициативе и под личным патронатом митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки. В проекте участвуют все желающие. Денежные средства направляются на приобретение медицинского оборудования, необходимого для диагностики и лечения тяжелобольных детей.

Опубликовано: Thu, 14/11/2019 - 11:00

Статистика

Всего просмотров 272

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle