Французского аббата хотят судить за критику гомосексуализма

Во Франции на католического священника Ги Паже подали в суд за то, что он напомнил о негативном отношении Церкви к гомосексуальной практике.

Активисты ЛГБТ-сообществ обвинили священнослужителя в «оскорблении и разжигании ненависти на почве сексуальной ориентации», сообщает Седмица.

В настоящее время во Франции продолжаются дебаты вокруг проблемы предоставления гомосексуальным парам права иметь детей. На эту тему продолжается острая дискуссия в общественных медиа, в которой также принял участие аббат Ги Паже. За то, что он высказал предостережение относительно губительных последствий этой практики для детей, а также напомнил, что гомосексуализм является грехом, лобби ЛГБТ привлекли его к суду.

Среди собранных адвокатами заявителей «доказательств» — скриншоты сообщений Ги Паже, в которых он пишет о том, что «католики не должны поддерживать и участвовать в гей-парадах, потому что они распространяет культуру, которая противоречит вере и морали». Священник также писал, что это явление «опасно для детей» и напомнил, что оно является грехом.

Социальные комментарии Cackle