Семье сельского священника необходима помощь на лечение детей

Отец Сергий и матушка Елена воспитывают трех мальчиков и у всех троих проблемы со здоровьем.

В семье иерея Сергия Еськова трое маленьких детей и у всех троих проблемы со здоровьем: повышен гомоцистеин, что означает склонность у аутизму. У Давида (2016 г.р.) подтвержденный диагноз – аутизм, у Кирилла (2013 г.р.) поражена ЦНС, нарушены фонематический слух и речевое развитие, Марк (2017 г.р.) еще не разговаривает.

Детям необходимы ежедневная работа со специалистами, различные процедуры, лекарства, а также специальное питание и памперсы. Пока они маленькие, нужно как можно больше заниматься с ними, чтобы вывести на уровень обычных детей. И на это нужны средства.

Глава семейства служит священником на сельском приходе в Харьковской области, дохода нет. Но родители стараются дать своим детям шанс на выздоровление. Сейчас двое старших мальчиков проходят курс реабилитации в клинике «Томатис» – пока в долг.

«С детьми занимаются такой коррекцией, как сенсорная интеграция, логопедия, эрготерапия. Прогресс маленький, но есть! Особенно радует Давид, в его поступках стала появляться осмысленность, стал иногда понимать обращенную речь, но еще предстоит долгая работа со стимами (хлопки дверьми, крики и лепетания (особенно по ночам), хлопанье ладошами, кусание и чесание рук, прочие сенсорные проблемы). Проблемы с речью, диалогом... Кириллу проверили зрение – оно падает, высокое внутричерепное давление и эпиактивность. До сих пор приходится догадываться о его речи (произношение, грамматические конструкции и прочее). Также в конце июля-августе вся семья переболела вирусной ангиной. Потому у Давида сейчас небольшой откат, больший процент несуразного бреда, более стеклянные глаза, но все это исправляется занятиями», – говорит о. Сергий.

Для проведения полного курса лечения, рассчитанного на 6 месяцев, необходимо 319 650 гривен.

«Мы с матушкой делаем все возможное, но не в состоянии обеспечить детей необходимыми средствами. Поэтому обращаемся ко всем неравнодушным людям и просим помочь материально нашей семье и больным детям», – говорит о. Сергий.

Пожертвования можно перечислять на банковские карты:

ПриватБанк: 5168 7573 1188 7493

Мегабанк: 5169 5800 0672 1614

Для жителей России: Альфабанк (РФ) 4790 8723 0599 4012

Получатель: Еськова Елена (мама).

Имена жертвователей о. Сергий просит присылать на эл. адрес yeskow@yahoo.com для молитвенного поминовения.

Теги

Опубликовано: Wed, 02/10/2019 - 10:04

Статистика

Всего просмотров 1,037

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle