Массовое благотворительное венчание состоялось в Симферополе

В Александро-Невском кафедральном соборе совершено таинство для семи супружеских пар.

Массовое благотворительное венчание состоялось в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя в рамках широкомасштабного празднования Дня семьи, любви и верности, который в Симферопольской и Крымской епархии отмечается 15 сентября 2019 года, в праздник перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев – покровителей православной семьи и брака, сообщает Crimea-eparhia.ru.

Таинство венчания для семи пар симферопольцев возглавил руководитель епархиального семейного отдела протоиерей Владимир Кашлюк. Его Высокопреподобию сослужили клирики собора и помощники симферопольских благочинных по делам семьи.

После совершения таинства было зачитано поздравительное слово митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Владыка сердечно поздравил новобрачных с Днем семьи, любви и верности и молитвенно пожелал, чтобы он способствовал подлинному одухотворению семейной жизни, возрождению непреходящих евангельских ценностей во всем обществе.

От имени правящего архиерея священнослужители благословили супругов иконами святых благоверных Петра и Февронии.

В завершение мероприятия традиционно под колокольный звон в небо были выпущены белоснежные голуби – символ мира, счастья и благополучия.

Как сказано в сообщении, в тот же день массовые венчания состоялись в центральных храмах благочиний Симферопольской и Крымской епархии.

Социальные комментарии Cackle