В Британии в одной из школ ввели обязательную «гендерно-нейтральную» школьную форму

Администрация средней школы из города Льюис, Великобритания, объявила своим ученикам, что те из них, кто не придёт на занятия в новом учебном году в гендерно-нейтральной школьной форме, не будут допущены до уроков.

Отмечается, что такой пункт в правила учебного заведения был введён ещё в 2017 году, однако тогда он касался исключительно вновь поступивших и целью его была «адаптация детей-трансгендеров к жизни в социуме». Так, например, девочкам запрещалось приходить на занятия в юбках, передает Rusjev.net со ссылкой на The Sun.

Однако новое решение руководства о «правильной» форме для всех вызвало волну протеста со стороны родителей и бывших выпускников, среди которых нашлись и довольно известные в Британии люди — например, журналист Пирс Морган, который призвал оставить «мальчиков мальчиками, а девочек девочками».

Местный депутат Мария Колфилд также поддержала учеников и заявила, что «политкорректность сошла с ума». Она пообещала разобраться, по какой причине не согласных с решением дирекции не пускали на занятия и почему для этих целей использовались силы полиции, которые, словно «вышибали из паба», выбирали, кто сможет пройти.
 

Опубликовано: Mon, 09/09/2019 - 09:39

Статистика

Всего просмотров 774

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle