Священнику из Подгайцев нужна помощь на продолжение строительства дома с церковью

Необходимая на данный момент сумма – 38 520 гривен.

Помните, как все вместе мы помогали семье протоиерея Василия Химича, когда с угрозами их выселяли из церковного дома? Тогда мы собирали средства для начала строительства нового дома с церковью, которые благословил возвести митрополит Тернопольский Сергий.

Сегодня, как сообщает БФ Фавор, строительство продвигается очень неплохо – уже полностью готов фундамент будущего храма и возведены стены церковного дома.

Сейчас батюшке снова нужна наша поддержка, чтобы как можно быстрее въехать в дом и полностью посвятить себя работе над новым храмом.

Сумма, необходимая на данный момент, не очень большая – 38 520 гривен. Она необходима для покупки плит перекрытия.

Номер карты ПриватБанка: 4731 2191 1703 9275, Химич Василий Петрович.

Контактный телефон: +38-096-404-15-30.

Напомним, протоиерей Василий Химич – настоятель Николаевского храма с. Подгайцы Шумского района Тернопольской области, захваченного раскольниками 12 февраля 2019 года. В апреле сторонники ПЦУ принудили клирика к выселению из церковного дома, где верующие УПЦ стали собираться на богослужения. Протоиерею Василию Химичу удалось приобрести в Подгайцах старый дом, но оказалось, что ремонту он не подлежит. Митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий благословил священнику строить новый дом и домовую церковь.

Социальные комментарии Cackle